无标度网络中最大传染能力限定的病毒传播问题研究
Study of epidemic spreading on scale-free networks with finite maximum dissemination
计量
- 文章访问数: 481
- HTML全文浏览数: 161
- PDF下载数: 0
- 施引文献: 0
引用本文: | 裴伟东, 刘忠信, 陈增强, 袁著祉. 2008: 无标度网络中最大传染能力限定的病毒传播问题研究, 物理学报, 57(11): 6777-6785. doi: 10.3321/j.issn:1000-3290.2008.11.016 |
Citation: | Pei Wei-Dong, Liu Zhong-Xin, Chen Zeng-Qiang, Yuan Zhu-Zhi. 2008: Study of epidemic spreading on scale-free networks with finite maximum dissemination, Acta Physica Sinica, 57(11): 6777-6785. doi: 10.3321/j.issn:1000-3290.2008.11.016 |